Искривление полового члена | Современное лечение в Москве
Услуга, направление, врач...
Популярные запросы
Закрыть поиск
RU
EN AR

Такой эстетический недостаток, как искривление полового члена, может быть как врожденным, так и приобретенным. В случае врожденного дефекта причиной является недоразвитие белочной оболочки пещеристых тел полового члена. Внешне это проявляется тем, что член искривляется в ту сторону, где белочная оболочка короче. Приобретенные искривления члена появляются вследствие следующих причин:

  • болезнь Пейрони — плотные специфические бляшки в белочной оболочке пещеристых тел полового члена,
  • олеогранулема пениса — введение под кожу полового члена инородных веществ,
  • последствия воспаления пещеристых тел пениса,
  • последствия травм и ранений.

Стоит понимать, что ни в эрегированном состоянии, ни в расслабленном пенис не может быть абсолютно прямым, поэтому выпрямление полового члена показано только в случае, если это доставляет дискомфорт мужчине или его партнерше во время полового акта, или вовсе вызывает проблемы с эрекцией.

Обследование, как правило, состоит из консультации врача уролога и визуального осмотра. Также может потребоваться проведение ультразвукового исследования полового члена в состоянии эрекции. После вышеперечисленных манипуляций доктор сможет поставить точный диагноз, определить причину и выбрать методику коррекции полового члена.

К сожалению, выпрямить половой член иначе как хирургическим методом, невозможно. На сегодняшний день существует 3 основных метода операций:

1 группа – выпрямление пениса путем укорочения белочной оболочки на противоположной стороне относительно искривления. Таким образом член выпрямляется, но его длина незначительно уменьшается. Этот метод показан пациентам с достаточно длинным членом, изменение длины которого на 0,5-2 см значительно не повлияет на внешний вид.

2 группа – выпрямление пениса путем удлинения белочной оболочки на стороне искривления. Данная операция показана при болезни Пейрони. Она позволяет не только выпрямить пенис, но и в ряде случаев увеличить его длину.

3 группа – выпрямление пениса на фаллопротезе. Данный метод абсолютно показан в случае эректильной дисфункции.

Операции 1 и 2 группы являются амбулаторными — это значит, что пациент уходит домой через пару часов после операции. 3 группа требует пребывания в стационаре в течение суток. Что касается восстановительного периода – возможен отек полового члена в течение 2-3 дней, и необходимо воздержание от половой жизни не менее 1,5 месяцев.

Специалисты Урологической клиники EMC имеют обширный опыт проведения операций по выпрямлению члена, в клинике используются самые совершенные методики в мире, лучшие шовные и пластические материалы.

Эта информация оказалась полезной?
Расскажите, как можно улучшить статью?
Врачи и персонал
/
Спасибо Вам! (Доктор Карим. Клиника урологии)

Хочу выразить особую благодарность доктору Тирси! Профессионал своего дела, отзывчивый и внимательный! Спасибо Вам!

Выздоровление за 1 день

Женщина 56 лет в течение 15 лет страдала мочекаменной болезнью — за это время камень вырос до 5 см и начал занимать всю полость почки. Пациентку прооперировали и выписали на следующий день. Почечный камень размером 5 см был удален через прокол длиной 1 см методом ультразвукового дробления.

17 апреля 2024
Присоединяйтесь
Мы принимаем к оплате
Вызвать скорую помощь
Вызвать врача на дом