Хроническая тазовая боль (хронический простатит)
Услуга, направление, врач...
Популярные запросы
Закрыть поиск
RU
EN AR

Синдром хронической тазовой боли – наиболее распространенная форма хронического простатита, т.е. до 80% мужчин с установленным диагнозом «простатит» имеют именно эту форму.

Признаки заболевания

Синдром хронической тазовой боли – это постоянная или повторяющееся боль, ощущаемая в области простаты, мочевого пузыря, мочеиспускательного канала, полового члена, яичек и их придатков, длящаяся более 3 месяцев, при отсутствии инфекции и какой-либо очевидной причины. Таким образом, для постановки диагноза достаточно только наличия симптома боли, т.е. диагноз устанавливается на основании субъективных жалоб, описываемых пациентом врачу.

Диагностика и лечение заболевания

Для того, чтобы разобраться в индивидуальных причинах синдрома хронической тазовой боли и провести успешное лечение, не только устраняющее симптомы, но и обеспечивающее длительный, стойкий результат, необходима высокая квалификация уролога, современное оборудование и команда врачей различных специальностей, имеющих необходимую квалификацию и опыт.

Современные, передовые, международные рекомендации по диагностике синдрома хронической тазовой боли рекомендуют мультидисциплинарный подход, поскольку причиной болей в тазу может быть патология различных органов и систем организма – мочеполовой системой, нервной, сосудистой, пищеварительной, иммунной и др.

В стенах одной клиники ЕМС могут быть проведены все необходимые диагностические исследования – от лабораторных тестов, до высокоточных методов функциональной диагностики и визуализации, консультации врачей экспертного уровня.

В арсенале лечебных технологий имеются самые современные аппараты для СВЧ-терапии, ударно-волновой терапии, различные методы электролечения, в том числе с применением биологической обратной связи (БОС).

Наш опыт и знания уже помогли и помогают сотням наших пациентов избавиться от назойливой проблемы под названием синдром хронической тазовой боли, которая мешает жить и наслаждаться жизнью.

Эта информация оказалась полезной?
Расскажите, как можно улучшить статью?
/
Спасибо Вам! (Доктор Карим. Клиника урологии)

Хочу выразить особую благодарность доктору Тирси! Профессионал своего дела, отзывчивый и внимательный! Спасибо Вам!

Выздоровление за 1 день

Женщина 56 лет в течение 15 лет страдала мочекаменной болезнью — за это время камень вырос до 5 см и начал занимать всю полость почки. Пациентку прооперировали и выписали на следующий день. Почечный камень размером 5 см был удален через прокол длиной 1 см методом ультразвукового дробления.

29 марта 2024
У нас спрашивают
На ваши вопросы отвечают врачи EMC
Присоединяйтесь
Мы принимаем к оплате
Вызвать скорую помощь
Вызвать врача на дом