Гидронефроз: симптомы, диагностика и лечение в Москве — цены и запись на диагностику онлайн в Европейском Медицинском Центре EMC
Услуга, направление, врач...
Популярные запросы
Закрыть поиск
RU
EN AR
Гидронефроз – это расширение почечной лоханки (части собирательной системы почки), которое возникает вследствие аномалии или порока развития. При этом заболевании развивается затруднение оттока мочи от почки, что может привести к серьезному нарушению функции и даже гибели почки.

Стадии гидронефроза:

  • 1 стадия: расширение лоханки почки;

  • 2 стадия: расширение лоханки и чашечек почки. Начинается повреждение и атрофия ткани почки.

  • 3 стадия: полное атрофирование почки.

Лечение гидронефроза

Вылечить гидронефроз возможно только хирургически, лекарственная терапия используется как дополнение для снятия воспалительного процесса.

Операции, проводимые для устранения гидронефроза, направлены на восстановление естественных мочевых путей для нормального оттока мочи. Эти сложные реконструктивные оперативные вмешательства традиционно выполняются из больших «открытых» доступов.

Современное оборудование ЕМС и богатый опыт хирургов-урологов позволяют проводить, проводить сложную пластику почечной лоханки не прибегая к большим разрезам – лапароскопическим методом, в том числе с использованием робота da Vinci.  Это способствует более быстрой реабилитации пациента после хирургического вмешательства и обладает хорошим косметическим результатом.

Информация проверена экспертом
Григорьев Николай
Григорьев Николай
д.м.н., Профессор
Уролог
Эта информация оказалась полезной?
Расскажите, как можно улучшить статью?
/
Спасибо Вам! (Доктор Карим. Клиника урологии)

Хочу выразить особую благодарность доктору Тирси! Профессионал своего дела, отзывчивый и внимательный! Спасибо Вам!

Выздоровление за 1 день

Женщина 56 лет в течение 15 лет страдала мочекаменной болезнью — за это время камень вырос до 5 см и начал занимать всю полость почки. Пациентку прооперировали и выписали на следующий день. Почечный камень размером 5 см был удален через прокол длиной 1 см методом ультразвукового дробления.

28 марта 2024
Присоединяйтесь
Мы принимаем к оплате
Вызвать скорую помощь
Вызвать врача на дом