Лучевая терапия при лимфоме: история пациента | Истории лечения пациентов клиники EMC
Услуга, направление, врач...
Популярные запросы
Закрыть поиск
RU
EN AR

Лучевая терапия позволила добиться значительного прогресса в лечении лимфомы у 28-летнего пациента.

У пациента 28 лет была диагностирована нодальная B-клеточная лимфома маргинальной зоны с поражением лимфатических узлов верхнего этажа брюшной полости, IB стадия.

Пациент обратилcя в ЕМС, где после обсуждения на консилиуме ему была рекомендована дистанционная лучевая терапия на лимфатические узлы верхнего этажа брюшной полости по методике ISRT c одновременным интегрированным бустом SIB на ПЭТ-позитивные лимфатические узлы.

ПЭТ/КТ (от 09.07.15) исследование до лечения

ПЭТ/КТ картина объемного гиперметаболического мягкотканного образования на уровне головки поджелудочной железы - рекомендуется гистологическая верификация.

ПЭТ/КТ картина объемных образований на уровне головки поджелудочной железы с гиперметаболической активностью. Увеличенные лимфатические узлы в парапанкреатической клетчатке с патологической метаболической активностью в одном из них (на уровне тела поджелудочной железы, в области изгиба селезеночной артерии).

Биопсия под контролем КТ (от 10.07.2015):

Морфологическая картина при учете данных клинического обследования (ПЭТ-КТ), иммунофенотип более всего соответствуют нодальной В-клеточной лимфоме маргинальной зоны.

ПЭТ/КТ (от 08.12.15) исследование до лечения

При сравнении с ПЭТ/КТ исследованием от 9.07.2015г выраженная положительная динамика в виде:

  • значительного уменьшения размеров на 70% и метаболической активности на 60% в образовании кпереди от головки поджелудочной железы; 
  • отсутствия патологической метаболической активности в лимфоузлах парапанкреатической клетчатки; 
  • замещение участами фиброза ранее определяемых патологических лимфатических узлов.
Присоединяйтесь
Мы принимаем к оплате
Вызвать скорую помощь
Вызвать врача на дом