Лечение рака почки с метастазами | Истории лечения пациентов клиники EMC
Услуга, направление, врач...
Популярные запросы
Закрыть поиск
RU
EN AR

Пациентка 48 лет обратилась в клинику EMC c диагнозом: рак левой почки, метастазы в головной мозг и легкие.

На междисциплинарном консилиуме Tumor Board был обсужден случай пациентки и рекомендовано лечение в отделении лучевой терапии. 
Лечение проводилось на линейном ускорителе True Beam компании Varian (США). Был проведен курс лучевой терапии по методике RapidArc/IGRT на область головного мозга и одновременно курс радиохирургии SBRT на метастатический очаг верхушки левого легкого. При контрольном обследовании через 3 месяца после окончания лечения было отмечено, что у пациентки исчез метастаз в левом легком, а также по данным ПЭТ/КТ выявлен полный метаболический ответ в головном мозге.

До лечения: ПЭТ/КТ картина гиперметаболических метастатических очагов в лобных долях головного мозга, гиперметаболического очага в верхней доли левого лёгкого метастатического характера

После лечения: Метастатические очаги в головном мозге уменьшились в размерах, уменьшился перифокальный отек и полностью отсутствует метаболическая активность; отсутствует метастатический очаг в S2 сегменте левого легкого.

С согласия дочери пациетки мы публикуем благодарность в адрес руководителя Центра лучевой терапии доктора Нидаля Салима. 

ЛЕЧЕНИЕ РАКА ПОЧКИ С МЕТАСТАЗАМИ

Присоединяйтесь
Мы принимаем к оплате
Вызвать скорую помощь
Вызвать врача на дом