Успешное лечение рака шейки матки IV стадии | Истории лечения пациентов клиники EMC
Услуга, направление, врач...
Популярные запросы
Закрыть поиск
RU
EN AR

Комбинированное химиолучевое лечение помогло пациентке полностью справиться с болезнью.

У пациентки 48 лет диагностирован  рак шейки матки VI стадии. Пациентка обратилась в ЕМС, где после обсуждения на консилиуме ей было рекомендовано химиолучевое лечение по методике RapidArc/IGRT. После успешного прохождения курса лечения при контрольном ПЭТ/КТ-исследовании было выявлено полное исчезновение опухоли.

ПЭТ/КТ (от 19.06.15) исследование до лечения:

Заключение: ПЭТ/КТ признаки патологической подвздошной (справа) и паракавальной лимфаденопатии с повышенным метаболизмом РФП. Кисты печени. Отмечается положительная КТ динамика в сравнении с исследованием от 24.04.15 за счет уменьшения патологических образований в размерах, отсутствия жидкости в полости малого таза. Кистозные образования в полости малого таза не определяются. В проекции образования верхневнутреннего квадранта правой молочной железы патологической метаболической активности РФП не определяется. Кисты печени.


ПЭТ/КТ (12.10.2015) исследование после лечения:

При сравнении с результатами предыдущего ПЭТ/КТ исследования от 19.06.2015г - положительная динамика, в виде значительного уменьшения в размерах и значительного снижения метаболической активности в паракавальном и правых подвздошных лимфоузлах. ПЭТ/КТ признаков наличия патологической метаболической активности, характерной для неопластического процесса, не выявлено. Консультировано профессором Либсоном Е.С.

После химиолучевого лечения пациентка пациентке было выполнено удаление забрюшинных лимфатических узлов,  иссдедование которых подтвердило полное отсутствие раковых клеток.

Заключение гистологического исследования: злокачественного опухолевого роста в исследованном материале не обнаружено.

лечение рака шейки матки IV стадии
 

Присоединяйтесь
Мы принимаем к оплате
Вызвать скорую помощь
Вызвать врача на дом