Sphere
Банк донорской спермы, ооцитов и эмбрионов
Клиника репродуктивной и пренатальной медицины ЕМС приглашает молодых женщин в возрасте от 20 до 33 лет, проживающих в Москве, Московской области и в близлежащих областях, выступить в качестве доноров ооцитов (яйцеклеток).
Донорство яйцеклеток – это единственный способ достижения беременности для женщин, причиной бесплодия у которых является истощение или отсутствие яичников. Суть метода заключается в оплодотворении донорской яйцеклетки женщины-реципиента спермой партнера. После этого эмбрион переносят в полость матки бесплодной женщины.
Донор ооцитов должен удовлетворять следующим требованиям:
  • возраст от 20 до 33 лет включительно;
  • наличие одного и более детей не младше одного года;
  • отсутствие лактации;
  • отсутствие вредных привычек;
  • отсутствие тяжелых заболеваний печени, сердца, почек, сахарного диабета;
  • отсутствие в анамнезе сифилиса, гепатита В и С, ВИЧ-инфекции, хламидиоза, гонореи;
  • рост не более 185 см;
  • вес не менее 45 кг и не более 85 кг.

Временные ограничения

На протяжении подготовки к сбору ооцитов донор яйцеклетки находится под наблюдением специалистов. В тот период времени, когда ооциты созревают, женщине запрещается употреблять алкоголь и курить, ей следует соблюдать режим питания, принимать витамины (следует помнить, что донору ооцитов запрещены любые медикаментозные препараты, за исключением прописанных лечащим врачом).

Диагностика донора

Донорство яйцеклеток требует тщательной подготовки: женщина проходит комплексный медицинский осмотр, во время которого получает консультации многих специалистов — терапевта, гинеколога, генетика, психиатра. Кроме того, донор яйцеклетки должен сдать все необходимые анализы. Данное обследование женщина проходит в клинике бесплатно. По времени оно занимает около одного месяца. Клиника не обеспечивает жильем на время проведения обследования, стимуляции суперовуляции и пункции фолликулов.

Как проходит процедура

Для проведения ЭКО используются свежие и замороженные донорские ооциты. Перед пункцией (проведением забора яйцеклетки) донор ооцитов должен пройти стимуляцию овуляции. Когда фолликулы станут достаточно зрелыми, вводится инъекция ХГЧ — с ее помощью происходит образование не одной яйцеклетки, а нескольких. Через 35 часов проводится пункция яичников. Когда ооциты достигают необходимой стадии созревания, их извлекают через боковые своды влагалища с помощью тонкой иглы. Процедура проводится под общей анестезией. Через 2–3 часа донор яйцеклетки может покинуть клинику.
Оплата за каждую пункцию (забор яйцеклеток) составляет 70 000 рублей.

Как записаться на консультацию

Для записи на первичную консультацию к специалисту вы можете позвонить нам по телефону, наш координатор подберет удобное для вас время приема. На консультации вы получите полную информацию о донорстве яйцеклеток и процедуре обследования. Врач ответит на все интересующие вас вопросы.
Наименование Цена, у.е. Цена, ₽ Код
ВРАЧЕБНЫЕ МАНИПУЛЯЦИИ И ПРОЦЕДУРЫ
Забор, криоконсервация, хранение донорских ооцитов (1 шт.) 390 У.Е. 39 105 IVF78
Использование донорского ооцита в программе ЭКО (1 ооцит) 325 У.Е. 32 588 IVF56