Sphere

Добрый день! мне 28 лет, 8 лет назад повредил колено, повреждение пучка ПКС на 1/3, первая операция резекция культи. После этого со спортом можно было завязать, постоянные щелчки в колене и колено заполняется жидкостью в течении 7 лет. Спустя 7,5 лет делаю МРТ- разрыв ПКС, разрыв мениска, артроз. Летом 15г вторая операция - оказалась связка рабочая,не тронули ее, зачистили мениск, удалили так называемые шипы,еще что-то что мешалось,взяли ткань на анализ, диагноз - хондроматоз,наличие хондроматозных масс ...в колене. Вроде бы все хорошо должно быть, но спустя 4 мес после операции снова щелкнуло (оступился на лестнице). Я устал бороться с коленом. Подскажите,что делать? требуется еще одна операция или есть лекарства,способные вылечить??? заранее спасибо

Алексей, довольно классическая картина разрыва ПКС - но разрыва особого вида, так называемого СУБСИНОВИАЛЬНОГО, то есть под оболочкой. И получается тогда, что на МРТ она выглядит разорванной (ПКС), а при визуальном осмотре докторам кажется, что она нормальная. Почти на 100 процентов уверен, что так и есть на самом деле. Думаю, что надо планировать операцию - реконструкцию ПКС. Пр ходите к нам, с удовольствием постараемся помочь Вам. Напишите, на аппарате какой мощности и когда Вам делали последнюю МРТ. Тогда решим, нужна еще одна или нет.


Услуги и программы
Высокотехнологичная помощь
В медицинском центре
В EMC пациентам доступны практически все медицинские направления – специалисты клиники оказывают высококвалифицированную помощь в области онкологии, нейрохирургии, урологии, хирургии, гинекологии и онкогинекологии, маммологии, ортопедии и травматологии с применением самых современных высокотехнологичных методов лечения, в том числе уникальных для России.
NEW! Тест на выявление штамма «Омикрон» доступен в ЕМС
Оценка веретена деления
МРТ для будущих мам
В медицинском центре