Sphere

Как избежать разрывов во время родов?

Кто не боялся разрывов в родах? Наверное, нет таких. Потому что это одно из самых распространенных опасений беременных. Происходят разрывы у 8% женщин.
Почему случаются разрывы? Чаще всего из-за недостаточной эластичности тканей. Когда головка плода показывается из родового канала, происходит разгибание головки и как следствие этого - сильное давление на промежность. Ткани растягиваются, и в этот момент может произойти разрыв.
Чтобы такого не случилось, необходимо заблаговременно подготовиться. Эффективнее всего будет посетить занятия в Школе Мам, где расскажут, как правильно дышать, какие позы самые безопасные и благоприятные, какие упражнения подготовят мышцы тазового дна, и многое другое. Наша школа работает по программе госпиталя Йельского университета - одного из ведущих медицинских центров США.
Систематические осмотры у акушера-гинеколога тоже залог профилактики разрывов. При возникновении воспалительных процессов нужно своевременно проводить профилактику, т.к. воспаленная ткань подвержена травматизму.
И все-таки главная профилактика разрывов ложится на плечи персонала, который оказывает помощь при рождении малыша. Акушерская помощь в родах, бережное выведение головки и плечиков помогают сократить разрывы в родах и свести вероятность разрыва практически к нулю.
Мы будем рады пройти этот нелегкий путь вместе с вами и помочь родить ребенка без осложнений.

Услуги и программы
Сохранение репродуктивной функции
Спортивный Сheck-up
В медицинском центре
Физиотерапия
В медицинском центре
МРТ коленного сустава
Программа сопровождения вакцинации от COVID-19
В медицинском центре