Руководитель детской хирургии ЕМС Виктор Рачков стал одним из авторов руководства «Болезни пищевода у детей»

Заведующий отделением детской хирургии Европейского медицинского центра, профессор кафедры детской хирургии РНИМУ им. И.М. Пирогова Рачков Виктор Евгеньевич стал одним из соавторов руководства «Болезни пищевода у детей» под общей редакцией Бельмера С.В., Разумовского А.Ю., Приворотского В.Ф. и Хавкина А.И. 

Руководство опубликовано в 2016 году и посвящено актуальным вопросам заболеваний пищевода у детей. В его создании принимали участие ведущие специалисты в области гастроэнтерологии. Книга адресована широкому кругу специалистов: педиатрам, детским хирургам, семейным врачам, гастроэнтерологам.

Большое внимание в книге уделяется наиболее современным подходам в диагностике и лечении таких патологических состояний, как пороки развития пищевода, желудочно-пищеводный рефлюкс, стенозы пищевода, инородные тела пищевода и др.

В Детской клинике ЕМС существуют все возможности для быстрой и точной диагностики данных заболеваний и проведения эффективного хирургического лечения с использованием методик малоинвазивной хирургии в соответствии со стандартами лучших детских клиник Западной Европы.