Ортопеды-травматологи ECSTO профессор Андрей КОРОЛЕВ, д-р Алексей ЛОГВИНОВ и д-р Михаил БУРЦЕВ посетили 14-й Европейский симпозиум по спортивной ортопедии MEDI в г. Эстепона, Испания.

Более 18 ведущих европейских специалистов, известных своими достижениями в области спортивной травматологии и ортопедии  вошли в состав научного факультета и представили коллегам свои доклады по инновациям в области лечения травм коленного, плечевого и голеностопного суставов.
 
Профессор КОРОЛЕВ в своем выступлении рассмотрел проблему футбольных травм, а именно: риски их получения, возможные способы профилактики и лечения. Данная тема особенно актуальна в преддверии Чемпионата мира по футболу-2018 в России и IV Международного Конгресса АСТАОР, специальной темой которого станет футбольный травматизм.
 
Научным председателем симпозиума в этом году стал профессор Андреас ИМХОФФ, руководитель отделения ортопедической спортивной медицины Technical University Hospital Klinikum rechts der Isar (Мюнхен, Германия) и близкий друг главного врача и медицинского директора ECSTO, доктора медицинских наук, профессора Андрея КОРОЛЕВА.