16 августа 2016 года в рамках сотрудничества с Ассоциацией мини-футбола России в клинике EMC/Орловский был проведен учебный курс для спортивных врачей мини-футбольных клубов «Травмы суставов у футболистов: что делать?».

Участие в учебном курсе приняли 53 спортивных врача мини-футбольных клубов 20 городов России.

Футбол (мини-футбол) является одним из самых травматичных видов спорта, и, согласно мировой медицинской статистике, количество серьезных травм и повреждений у спортсменов с каждым годом только растет. Современная спортивная медицина обладает всеми возможностями для качественной диагностики, эффективной профилактики, своевременного и грамотного лечения даже самых сложных травм, хирургическим и неоперативным способом.

Европейская клиника спортивной травматологии и ортопедии известна своим комплексным подходом к лечению травм и непрерывным повышением квалификации сотрудников в России и за рубежом. О современных тенденциях и последних достижениях медицинской науки в консервативном и оперативном лечении футболистов участникам Курса рассказали ведущие травматологи-ортопеды и реабилитологи ECSTO:

Учебный Курс по традиции завершился дискуссией и обсуждением сложных случаев от врачей мини-футбольных команд и клубов, а также оценкой организации, актуальности и перспективности научной тематики Курса. Абсолютное большинство докторов оставили пожелание относительно дальнейшего проведения подобных учебных мероприятий для спортивных врачей. 

Европейская клиника спортивной травматологии и ортопедии ECSTO благодарит всех участников и партнеров Курса! 

Организаторы мероприятия:

Клиника ECSTО

  • проф. Андрей КОРОЛЕВ - главный врач и медицинский директор ECSTO , председатель медицинского совета EMC

  • д-р Александр КОРЧАГИН - руководитель отделения реабилитации ECSTO

  • Михаил КРИВОВ - руководитель проекта ECSTO по развитию спортивного направления

Клиника EMC/Орловский

  • д-р Дмитрий ИСАКОВ - руководитель клиники, заместитель медицинского директора EMC, руководитель I стационарного отделения

  • Раксана БАЦМАНОВА – старшая медицинская сестра клиники

Дирекция по сервису EMC

  • Екатерина ГЫЧЕНКОВА - директор по сервису EMC

 

Ассоциация мини-футбола России

 

  • д-р Павел ЧЕКМАРЕВ - главный врач национальных сборных команд России по мини-футболу