4 февраля ежегодно отмечается Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями (World Cancer Day).

В этом году он проходит под девизом «Мы можем. Я могу», утверждающим позитивный подход к борьбе со злокачественными заболеваниями. Медицина не стоит на месте: в арсенале специалистов появляются новые методы диагностики и методики лечения, доказавшие свою эффективность. Всё больше историй пациентов, победивших рак, вдохновляют своим примером на борьбу с заболеванием.

Европейский медицинский центр напоминает о проведении акции «Второе мнение в онкологии», в рамках которой любой человек с установленным онкологическим диагнозом на специальных условиях может получить консультацию специалистов Института онкологии EMC и продолжить обследование и лечение в центре.


Для чего нужно второе мнение врача?

·         подтвердить или скорректировать установленный диагноз;

·         уточнить информацию о заболевании (какой орган поражен, есть ли метастазы);

·         уточнить прогноз развития заболевания у нескольких специалистов, участвующих в лечении (онколога, хирурга, лучевого терапевта, специалиста лучевой диагностики);

·         узнать о возможных вариантах лечения, их преимуществах и возможных осложнениях, самочувствии во время и после лечения;

·         получить практические рекомендации о правилах питания и режиму дня, улучшению качества жизни.

Врачи Института онкологии EMC оказывают помощь пациентам с любыми онкологическими заболеваниями, применяя последние достижения в области диагностики и лечения рака: лучевую и молекулярную диагностику, таргетную и иммунотерапию, лучевую терапию и радиохирургию, хирургическое лечение, проводимые по международным стандартам.