Доктор прошла обучение в клинике дерматологии и аллергологии Мюнхенского университета им. Людвига Максимилиана.

Дерматовенеролог, аллерголог-иммунолог Европейского медицинского центра Эльмира Дзыбова прошла стажировку в клинике дерматологии и аллергологии  Мюнхенского университета им. Людвига Максимилиана (Ludwig-Maximilians-Universitat Munchen) под руководством профессора Томаса Ружичка (Thomas Ruzicka) и профессора Герда Плевига (Gerd Plewig).

Врач участвовала в повседневной деятельности отделений клиники, присутствовала как второй специалист на первичных консультациях пациентов со сложной патологией, перенимала хирургический опыт у коллег по проведению операций по поводу рака кожи и других злокачественных и доброкачественных новообразований кожи.

Доктор выступила с докладом об особенностях применения фотодинамической терапии при различных предраковых и раковых заболеваниях кожи на еженедельных научно-клинических конференциях с участием коллег из различных клиник Мюнхенского университета.

Клиника дерматологии и аллергологии Мюнхенского университета им. Людвига Максимилиана является одной из ведущих дерматологических клиник в Европе. Помимо клинической работы в университете осуществляются фундаментальные научные исследования, обучаются студенты и ординаторы медицинского факультета.

Длительная стажировка в клиниках подобного уровня позволяет совершенствовать подходы к лечению больных в соответствии с самыми высокими международными стандартами доказательной медицины и применять их на практике.