Уважаемые клиенты!

Информируем Вас о том, что в настоящее время могут наблюдаться сложности с получением QR-кода о вакцинации от Covid-19. Для отображения сертификата на госпорталах данные о вакцинации вносятся в Федеральный регистр вакцинированных egisz.rosminzdrav.ru, в работе которого отмечаются перебои в связи с возросшим количеством обращений, из-за чего ваш QR-код сертификата о вакцинации может быть временно недоступен.

Администраторы сайта Федерального регистра уже работают над устранением проблемы.

Мы следим за ситуацией. Если у вас есть вопросы, пожалуйста, для получения дополнительной информации свяжитесь с нами в WhatsApp https://wa.me/74959336653 или в чате мобильного приложения. Наши специалисты всегда готовы вас проконсультировать.

Зачем нужен QR-код сертификата

Вышел Указ Мэра Москвы, согласно которому с 28 июня 2021 г. посещать заведения общественного питания смогут только посетители, имеющие защиту от COVID-19:

  • прошедшие вакцинацию;
  • переболевшие COVID-19 в течение последних 6 месяцев.

Также для посещения ресторанов и кафе можно предъявить отрицательный ПЦР-тест (срок действия 3 дня).

Защита от коронавируса подтверждается QR-кодом, получить который можно посредством:

  • электронной медкарты г. Москвы;
  • портала mos.ru;
  • ресурса ЕМИАС.ИНФО;
  • единого портала государственных и муниципальных услуг или специализированного приложения «Госуслуги.Стопкоронавирус»;
  • либо в регистратуре городской поликлиники.

Бумажные документы приниматься не будут.

Кроме того, с 22 июня 2021 г. вводится временный запрет на проведение концертных, зрелищных, развлекательных и спортивных мероприятий с одновременным присутствием более 500 человек – как на открытом воздухе, так и в помещениях. Рекомендовано использование QR-кодов для обеспечения безопасности зрителей.