Siemens MAGNETOM Aera 1.5 T – высокотехнологичное оборудование последнего поколения для проведения МРТ-диагностики всех органов и систем организма.

В клинике EMC по адресу Орловский переулок д. 7 установлен новый магнитно-резонансный томограф (МРТ) Siemens MAGNETOM Aera 1.5 T – высокотехнологичное оборудование последнего поколения для проведения МРТ-диагностики всех органов и систем организма.

В настоящий момент пациенты EMC имеют возможность проведения круглосуточной магнитно-резонансной томографии в двух клиниках  – в Орловском переулке д.7 и на улице Щепкина д. 35.

Медицинская установка Siemens MAGNETOM Aera 1.5 T оборудована широкой апертурой тоннеля, которая позволяет пациентам выполнить обследование в комфортных условиях. Кроме того, томограф с широкой апертурой тоннеля показан пациентам с боязнью замкнутого пространства и людям крупного телосложения (весом до 150 кг).

Техническое оснащение нового МРТ аппарата и квалификация врачей-рентгенологов EMC позволяет проводить не только базовые, но и высокотехнологичные исследования, такие как:

  • МР-диффузия всего тела и брюшной полости

  • МРТ брюшной полости, в том числе с контрастным препаратом Примовист

  • МРТ органов таза

  • МРТ молочных желез

  • Диагностические МР исследования головного мозга, в том числе с перфузией

  • МРТ центральной нервной системы

В Европейском медицинском центре МРТ-диагностика выполняется взрослым и детям с рождения. Для новорожденных и других пациентов в клинике на Щепкина исследование может проводиться во время медикаментозного сна (под наркозом). 

Записаться на МРТ можно по единому телефону +7 495 933 66 55, в личном кабинете пациента, а также в любой клинике EMC.

В ночное время на МРТ-диагностику действует скидка 20%.