Заместитель главного врача ECSTO, д.м.н. профессор Андрей КАРДАНОВ (Prof. Andrey KARDANOV) посетил инструкционный курс компании WRIGHT в Амстердаме, посвященный вопросам хирургии стопы и голеностопного сустава.

Заместитель главного врача ECSTO, доктор медицинских наук, профессор Андрей КАРДАНОВ (Prof. Andrey KARDANOV) посетил инструкционный курс компании WRIGHT в Амстердаме, посвященный вопросам хирургии стопы и голеностопного сустава.

Wright Medical Technology Inc (США) специализируется на изготовлении имплантов для эндопротезирования и реконструктивной хирургии и входит в десятку крупнейших компаний на мировом ортопедическом рынке.       

Тематика научной программы прошедшего курса была преимущественно посвящена вопросам эффективности и современным возможностям эндопротезирования голеностопного сустава. На Курсе также рассматривались различные способы артродеза голеностопного сустава с применением современных конструкций WRIGHT.

Несмотря на вариативность точек зрения врачей в России относительно эндопротезирования голеностопного сустава, мировые специалисты в области ортопедии в очередной раз подтвердили на клинических примерах и собранной доказательной базе целесообразность и эффективность проведения данного хирургического вмешательства.

В настоящий момент научно доказано, что выживаемость современного протеза голеностопного сустава практически аналогична коленному.

В рамках Курса участникам были представлены результаты применения различных моделей имплантов для выполнения первичного и ревизионного протезирования голеностопного сустава.

В Европейской клинике спортивной травматологии и ортопедии операции по эндопротезированию голеностопного сустава выполняет доктор медицинских наук, профессор Андрей КАРДАНОВ.