В рамках тесного сотрудничества ECSTO и San Antonio Orthopaedic Group д-р Дмитрий ИЛЬИН (Dr.Dmitriy ILYIN) и д-р Алексей ЛОГВИНОВ (Dr. Alexey LOGVINOV) прошли ежегодную стажировку в клинике профессора Стивена БУРКХАРДА, которая расположена в Техасе.

Работа San Antonio Orthopaedic Group берет начало в 1947 году, в настоящее время это одна из наиболее авторитетных групп клиник США по оказанию всех видов ортопедической помощи.

Стажировка врачей ECSTO проходила под непосредственным руководством профессора Стивена БУРКХАРДА, который более 30 лет выполняет артроскопические операции на плечевом суставе и является одним из основоположников этого направления в ортопедии. Именно он разработал и ввел в хирургическую практику многие  инструменты и фиксаторы, которые используются артроскопическими хирургами по всему миру.

Во время стажировки д-р ИЛЬИН, д-р ХАСАНШИН и д-р ЛОГВИНОВ принимали участие в амбулаторной работе клиники и присутствовали на операциях.

Врачи ECSTO приобрели знания и навыки применения самых современных методов хирургического лечения при различных патологиях плечевого сустава: реконструкции верхней капсулы при массивных разрывах вращательной манжеты, операции по стабилизации плечевого сустава и др.

Также наши специалисты обсудили планы укрепления и развития дальнейшего плодотворного сотрудничества между клиниками, которое в настоящее время насчитывает уже более 5 лет.я самых современных методов хирургического лечения при различных патологиях плечевого сустава: реконструкции верхней капсулы при массивных разрывах вращательной манжеты, операции по стабилизации плечевого сустава и др.

Д-р Дмитрий ИЛЬИН, профессор Андрей КОРОЛЕВ и другие врачи ECSTO перевели на русский язык и издали в 2015 году фундаментальное руководство по артроскопической хирургии плечевого сустава - монографию профессора Буркхарда «The Cowboy’s Companion: a trail guide for the arthroscopic shoulder surgeon».

Профессор Стивен БУРКХАРД также является почетным членом ассоциации АСТАОР, которую возглавляет главный врач и медицинский директор ECSTO, профессор Андрей КОРОЛЕВ (Prof. Andrey KOROLEV).