Визит прошел в родильном доме Европейского медицинского центра.

Миссия ЕМС – обеспечить пациентам доступ к новейшим мировым медицинским технологиям и высококачественную помощь. Использование передовых разработок помогает добиваться высочайших результатов в самых сложных клинических случаях.

Быть в курсе последних достижений медицины нашим специалистам помогают, в том числе, международные стажировки и программы обмена опытом с зарубежными коллегами.

В рамках одной из таких программ в День Защиты детей, 1 июня, роддом на улице Правды посетил гинеколог-репродуктолог из Австрии, профессор, доктор медицинских наук, Херберт Цех. Профессор по праву является одним из лучших специалистов в области репродуктивной медицины во всем мире. Первый в СССР ребенок, появившийся на свет в результате ЭКО, родился именно благодаря медицинским разработкам Цеха.

Профессор - основатель, научный руководитель и директор Европейского института репродуктологии, член международных профессиональных сообществ. С 2003 по 2006 годы был президентом Австрийской ассоциации репродуктивной медицины и эндокринологии. В 2007 году профессору Цеху было присвоено звание почетного президента Австрийской ассоциации репродуктивной медицины и эндокринологии.

Родильный дом ЕМС Херберт Цех посетил с эмбриологами, врачами-гинекологами и другими специалистами, с которыми работает в сфере ВРТ уже много лет.

Со стороны нашего центра участие во встрече приняли специалисты роддома и Клиники репродуктивной и пренатальной медицины. Эксперты из Австрии поделились с докторами ЕМС своим опытом и обсудили последние мировые тенденции в сфере ВРТ-технологий.

Любовь Спорышева, руководитель Центра женского здоровья ЕМС: «Такие встречи коллег позволяют обсуждать наиболее актуальные медицинские вопросы, в том числе, из области репродуктивной и пренатальной медицины и родов, обмениваться опытом, быть в курсе современных тенденций и использовать в работе новейшие медицинские разработки. Специалисты ЕМС всегда с удовольствием принимают участие в зарубежных и российских конференциях, форумах, мастер-классах, совершенствуя профессиональные навыки, на благо здоровья пациентов».