Специалисты Европейского Стоматологического Центра предлагают инновационный метод исправления прикуса – технологию Invisalign. 

Название Invisalign образовано путем слияния двух английских слов – «invisible alignment» - «невидимое выравнивание». 

Индивидуальные съемные выравниватели Invisalign изготавливаются с использованием 3D-моделирования и высокоточных технологий производства для каждого этапа лечения. Они не имеют металлических частей, что позволяет избежать аллергических реакций на металлы и сплавы. Конструкция и материал выравнивателей подобраны таким образом, чтобы предотвратить любые повреждения десен, они легко снимаются и надеваются, но в то же время плотно прилегают к зубам, оказывая непрерывный эффект. Invisalign – это наиболее эффективный и комфортный способ выравнивания зубов. Подобная методика особенно актуальна для деловых людей, которые работают в сфере бизнеса и много общаются с людьми. Окружающие отметят результат, но не догадаются о том, каким образом вы его добились. 

Курс исправления прикуса предполагает ношение целой серии индивидуально изготовленных кап. Как правило, первая их смена происходит через две недели после начала лечения, когда становятся заметны первые результаты. Общая продолжительность лечения обычно варьируется от 9 до 18 месяцев. 

По желанию пациента при ношении кап возможно применение реминерализирующих средств, а также отбеливающих гелей – чтобы по окончании курса лечения улыбка была не только безупречно ровной, но и по-голливудски белоснежной.