Ежегодно 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака, и каждый год в этот день внимание общественности привлекается к определенному аспекту этой глобальной проблемы.

Ежегодно 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака, и каждый год в этот день внимание общественности привлекается к определенному аспекту этой глобальной проблемы.

В 2012 г. особое внимание уделялось повышению осведомленности населения о необходимости регулярных скрининговых обследований; в 2013 и 2014 гг. основной задачей было развеять мифы о раке. 4 февраля 2015 г. проходит под девизом «Это нам под силу».

Лозунг «Это нам под силу» утверждает позитивный подход к борьбе со злокачественными заболеваниями, поскольку накопленный опыт и знания о предупреждении, раннем обнаружении и лечении рака позволяют снизить заболеваемость и последствия перенесенного заболевания.

Привлекая внимание к этой проблеме, международное агентство по изучению рака основывается на 4 постулатах:

  • Здоровый образ жизни
  • Раннее обнаружение рака
  • Доступность лечения
  • Качество жизни

Отношение к диагнозу рак в последние годы стремительно меняется. Он приобрел гласность. В арсенале специалистов точнейшие методы диагностики и методики лечения, доказавшие свою эффективность. Ведущим принципом в лечении злокачественных заболеваний на сегодняшний день является сохранение качества жизни во время и после окончания лечения. Всё больше историй пациентов, победивших рак, вдохновляют своим примером на борьбу.

В Европейском медицинском центре проводится диагностика и лечение злокачественных заболеваний на любых стадиях. Современные технологии и опыт специалистов позволяют обнаружить злокачественные заболевания на ранней стадии, что существенно увеличивает шансы на полное выздоровление.

В ЕМС действует постоянная акция, в рамках которой можно пройти скрининговое исследование для исключения развития опасных заболеваний на выгодных условиях. Девиз акции «Предотвратить болезнь, легче, чем лечить», и это нам под силу!

Записаться на консультацию к специалистам Клиники онкологии и гематологии ЕМС Вы можете по телефону (495) 933 66 55.