г. Москва, Спиридоньевский пер., д. 5/1,

г. Москва, Орловский переулок, д. 7,

г. Москва, Рублево-Успенское шоссе, 187

Клиника Дерматологии и аллергологии EMC представляет новый комплекс медицинских услуг для лечения сезонной и круглогодичной аллергии – сублингвальную аллерген-специфическую иммунотерапию.

Аллергия – повышенная чувствительность организма к воздействию различных факторов окружающей среды, таких как: пыльца растений, микроскопические клещи, эпителий животных и многие другие.

Данные элементы, или аллергены, воспринимаются организмом как опасные для здоровья. Он реагирует на них выработкой антител, вызывающих воспалительную реакцию. Типичными последствиями такой повышенной чувствительности являются кожные реакции, нарушения дыхания (аллергическая астма), а также:

  • насморк,
  • заложенность носа,
  • чихание,
  • зуд во рту,
  • конъюнктивит или слезотечение, покраснение и зуд глаз,
  • одышка,
  • тяжесть в груди,
  • кашель.

Также наблюдаются сопутствующие симптомы:

  • нарушение сна,
  • постоянная усталость,
  • снижение работоспособности и успеваемости.

Различают 2 вида аллергии. Сезонную, которая вызывается пыльцой трав, злаков, деревьев, и круглогодичную, присутствующую в течение всего года, ее вызывают микроскопические клещи в постельном белье и коврах, домашние животные, грибки.

Аллергия существенно снижает качество жизни пациентов. Без лечения аллергические симптомы могут вызвать осложнение болезни.

Обычные препараты против аллергии не устраняют причину заболевания. При новом контакте с аллергеном симптомы возвращаются вновь. Более того, присутствует факт привыкания, пациенты вынуждены часто менять данные препараты и увеличивать дозы принимаемых медикаментов.

Особенность работы сублингвальной аллерген-специфической иммунотерапии заключается в уменьшении чувствительности организма, постепенной адаптации иммунной системы и выработке минимальной или полной нечувствительности к аллергену.

Аллерген-специфическая иммунотерапия может вводиться двумя способами. Посредством подкожных инъекций или сублингвальным (подъязычным) способом в виде капель или таблеток. 

Сублингвальная иммунотерапия позволяет свести к минимуму все неприятные ощущения от процедуры, что играет очень большую роль не только для детей, но и для взрослых.

Вне зависимости от способа применения терапия сокращает проявление аллергических симптомов через несколько месяцев после начала лечения. Длительность и объем терапии определяется и разрабатывается индивидуально для каждого пациента лечащим врачом-аллергологом. После окончания курса терапии на несколько лет вырабатывается невосприимчивость к аллергену и стойкая ремиссия аллергических симптомов, так называемый долговременный эффект иммунотерапии.

В этом заключается главное преимущество сублингвальной аллерген-специфической иммунотерапии.

Специалисты направления

г. Москва, Спиридоньевский пер., д. 5/1,

г. Москва, Орловский переулок, д. 7,

г. Москва, Рублево-Успенское шоссе, 187

/
Большое спасибо доктору Варданян Карине! (Клиника дерматовенерологии)

Добрый день! Могу сказать только слова благодарности вашим докторам за профессионализм и прекрасный подход к пациентам. В частности, большое спасибо доктору Варданян Карине. Желаю процветания вашему бизнесу.

EMC Орловский
г. Москва, Орловский переулок, д. 7
Яндекс.Карты
Пн - Сб, кроме праздников с 8:00 до 21:00: 50 руб/30 минут, далее 150 руб/час, с 21:00 до 8:00: 60 руб/час
Часы работы: Круглосуточно
Телефон: +7 (495) 933-66-55
EMC Орловский