г. Москва, ул. Щепкина, д. 35
г. Москва, Спиридоньевский пер., д. 5/1
Центр маммологии Европейского медицинского центра (ЕМС) объединяет специалистов лучевой диагностики, маммологов, хирургов, онкологов, специалистов реконструктивной хирургии и обеспечивает полный цикл диагностики и лечения заболеваний молочной железы.
На приеме у маммолога женщина проходит первичный осмотр, УЗИ-исследование или маммографию – в зависимости от возраста и показаний – и сразу же получает заключение.
Однако осмотр в рамках консультации и методы лучевой диагностики не всегда позволяют судить о характере изменений и новообразований, поэтому для определения того, являются ли они доброкачественными или злокачественными, необходимо исследование материала образования в патоморфологической лаборатории. Забор материала выполняется методом стереотаксической биопсии под контролем рентгена или МРТ.

Техника проведения биопсии

Стереотаксическая биопсия проводится в ЕМС на специальном столе в горизонтальном положении, а не в положении сидя, как могут предложить в неспециализированных центрах, что позволяет женщине максимально расслабиться и свести к минимуму неприятные ощущения, а также обеспечивает большую диагностическую точность процедуры.;
Большинство клиник – мировых лидеров диагностики используют именно такую технологию биопсии образований молочной железы. Женщина ложится лицом вниз, таким образом, чтобы молочные железы располагались в отверстиях для доступа инструментов для биопсии. С помощью иглы производится вакуумное извлечение материала, который направляется в лабораторию на исследование.
Преимущество вакуумной биопсии заключается в возможности забора небольшого кусочка ткани, а не клеточного материала, что более информативно для специалиста патоморфолога. К тому же при вакуумной биопсии нет необходимости вводить иглу повторно для дополнительного забора материала в рамках одного исследования, в отличие от классической игольной биопсии.
Осмотр, УЗИ и маммография, биопсия, а затем морфологическое исследование материала в EMC выполняются в пределах одной клиники. Это позволяет избежать возникновения разных подходов в интерпретации результатов и достичь высокой эффективности при установлении диагноза.
Особое внимание в ЕМС уделяется психологическому комфорту пациентов, поэтому стандарты работы сформированы с учетом их потребностей и для их удобства. В Центре маммологии ЕМС предлагают выполнить биопсию сразу после выявления необходимости в ней, чтобы женщина не столкнулась с неприятным ожиданием процедуры и получила результат в максимально короткие сроки. После получения результатов биопсии доктора Центра маммологии EMC принимают коллегиальное решение о целесообразности и методах лечения. 

г. Москва, ул. Щепкина, д. 35
г. Москва, Спиридоньевский пер., д. 5/1
/
Про таких врачей говорят, что у них есть искра Божья!

Пишу отзыв спустя 1 год после операции. Хочу сказать, что делать операцию у доктора И. Даскаловой — это было на 200% мое самое верное решение после постановки диагноза РМЖ. Доктор очень внимательна к деталям, запрашивает и изучает медицинские документы еще на этапе подготовки к консультации с вами. Помнит все нюансы, ничего не пройдёт мимо ее внимания, помнит вас, как пациента, не перекладывает решение медицинских вопросов на других врачей, как это зачастую бывает. Доктор Даскалова провела мне секторальную резекцию левой молочной железы, за что не брались другие. Заживление прошло очень быстро и не доставляло дискомфорта. И. Даскалова — профессионал своего дела, талантливый доктор! Про таких людей говорят, что у них есть искра Божья!!!