Урологическая клиника Европейского Медицинского Центра успешно специализируется на проведении хирургических вмешательств методом лапароскопии. В настоящее время это мировая тенденция, связано это с тем, что хирургические вмешательства, проведенные с использованием лапароскопической техники при высочайшей эффективности, являются еще и наименее травмирующими, так как хирургическое вмешательство осуществляется через минимальные проколы передней брюшной стенки, что сокращает период реабилитации до нескольких дней, при обычной хирургии он затягивается до нескольких недель. Применение лапароскопической техники позволяет решить одну из самых важных задач – сохранение органа и его функции (в данном случае почки) при том, что достигается полное удаление опухоли.
Для проведения лапароскопических операций используется эндоскоп, который представляет собой телескопическую трубку, содержащую систему линз и позволяющей хирургу детально видеть операционное поле на видеомониторе, полностью контролировать свои действия и состояние зоны операции. Лапароскоп оснащен цифровыми матрицами и обеспечивает изображение высокой четкости. Данное оборудование позволяет не только получить качественное изображение операционного процесса, но и показывать, а также обследовать зоны, недоступные человеческому глазу, что и делает возможным проведение прецизионных, максимально щадящих хирургических вмешательств, то есть иссекать опухоль с сохранением здоровой ткани почки.
Основные преимущества лапароскопических операций, то есть почему ведущие мировые центры выбрали для себя эту технологию как основную:
  1. Резкое сокращение сроков госпитализации пациента.
  2. Быстрая функциональная реабилитация пациента, проходящая в течение 4-5 дней, что в 3-5 раз меньше, чем при операции традиционным «открытым» доступом.
  3. Крайне низкая вероятность инфекционных осложнений (например, нагноения послеоперационной раны).
  4. Болевой синдром после лапароскопической операции сведен к минимуму. В связи с этим значительно сокращается (до 5-6 раз) необходимость в обезболивающих препаратах.
  5. Отсутствие больших уродующих послеоперационных кожных рубцов.
Огромное значение в успешном проведении операций с использованием лапароскопической техники играет опыт и профессионализм врача. В настоящее время в урологической клинике ЕМС не проводятся операции традиционным «открытым» способом. 99% всех хирургических вмешательств в области урологии в Европейском Медицинском Центре осуществляется методом лапароскопии. На счету специалистов ЕМС более тысячи успешно проведенных лапароскопических операций.
Показания и особенно противопоказания к лапароскопической операции может установить только специалист, владеющий данным методом оперативного лечения.

/
Спасибо Вам! (Доктор Карим. Клиника урологии)

Хочу выразить особую благодарность доктору Тирси! Профессионал своего дела, отзывчивый и внимательный! Спасибо Вам!