Здоровье ребенка очень хрупко и требует постоянного контроля со стороны специалистов. Детская клиника Европейского медицинского центра, заботясь о здоровье своих маленьких пациентов, разработала комплексные программы диагностики с учетом особенностей мальчиков и девочек всех возрастов.
Полное обследование и консультации узких специалистов, в рамках детских программ диагностики (Check-up), позволяют комплексно оценить состояние здоровья малыша, предотвратить развитие хронических патологий и выявить заболевания на ранней стадии, при необходимости врач-куратор разрабатывает план дальнейших диагностических мероприятий или назначает лечение. Всем известно, что чем раньше выявляется заболевание, тем быстрее возможно полноценное излечение. Многих заболеваний можно избежать, если ежегодно проходить профилактическое обследование. 

Особое внимание в Детской клинике уделяется комфорту маленьких пациентов. Все программы предусматривают индивидуальное составление плана диагностических мероприятий, по желанию родителей ребенок может быть комфортно размещен в нашем стационаре, что очень актуально для иногородних пациентов. 

Детские программы, в зависимости от возраста и пола ребенка, включают консультацию педиатра, консультации детских врачей-специалистов: офтальмолога, оториноларинголога, ортопеда-травматолога, невролога, дерматолога, эндокринолога, психотерапевта и др. 

Диагностический потенциал клиники позволяет проводить широкий спектр высокоточных лабораторных и инструментальных исследований. Среди них ультразвуковые исследования органов брюшной полости, щитовидной железы, органов малого таза и забрюшинного пространства, рентгенография органов грудной клетки, электрокардиография в 12 отведениях и трансторакальная эхо-кардиография и многие другие. Они назначаются в зависимости от возраста и пола, наличия факторов риска в жизни малыша, с учетом имеющихся или перенесенных заболеваний. 

В Клинике возможно проведение компьютерной и магнитно-резонансной томографии на аппаратах последнего поколения (высокоскоростном 256-срезовом КТ Philips и МРТ, мощностью 1,5 тесла, компании Siemens), в том числе совсем маленьким пациентам в условиях медикаментозного сна. Эти исследования проводятся строго по показаниям и назначаются врачом дополнительно.
Результаты исследований и заключения всех специалистов готовятся максимально оперативно, и в течение одного-двух дней родители получают полное развернутое заключение о здоровье ребенка со всеми необходимыми рекомендациями по лечению и профилактике заболеваний.

Стоимость услуг
* Цены в Прайс-листе указываются в условных единицах (если Сторонами не определено иное, 1 условная единица равна 1 евро), все расчеты по Договору осуществляются в рублевом эквиваленте. Оплата по Договору осуществляется Заказчиком по курсу ЦБ РФ, действующему на день оплаты, если курс ЦБ РФ не превышает внутренний курс Клиники на день оплаты, указанный путем размещения в сети «Интернет», на официальном сайте медицинских центров Клиники, и на информационных стендах в медицинских центрах. Если курс ЦБ РФ превышает внутренний курс Клиники на день оплаты, оплата осуществляется по внутреннему курсу Клиники.
Наименование ЦЕНА, У.Е.* Цена, ₽ Код
КЛИНИКОДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ > ИССЛЕДОВАНИЕ КРОВИ
Общеклиническое исследование крови с подсчетом лейкоцитарной формулы 49 У.Е. 4 878 ₽ Код: A000
Специалисты направления
/
Отличный специалист!

Первое близкое общение дочки 4 лет со стоматологом Соловьевой ЕА прошло на ура!
Ни капельки не испугалась !)
Елена Александровна в игровой форме так филигранно провела первую проф.чистку , что дочка с удовольствием придет еще и еще!
Большое спасибо за правильный опыт!