Специалисты отделения физиотерапии успешно проводят лечение пациентов с острыми и хроническими заболеваниями опорно-двигательного аппарата, с неврологическими нарушениями, осуществляют реабилитацию пациентов, перенесших ортопедические операции и травмы, помогают ускорить реабилитацию после родов, также проводят дыхательную гимнастику при хронических и острых заболеваниях дыхательных путей. 

Физиотерапевтические процедуры

Воздействие на организм такими физическими факторами как ультразвук, магнит, лазер, КВЧ и т.п. позволяет улучшить микроциркуляцию обрабатываемой области, достичь обезболивающего и противовоспалительного эффектов, ускорить процессы воостановления организма. 
Другим положительным эффектом физиотерапевтических процедур является возможность введения лекарственных веществ через кожу непосредственно в орган, что позволяет уменьшить побочные эффекты от лекарств. Такие процедуры выделяют отдельным названием — фонофорез — введение лекарственных средств при помощи ультразвука, электрофорез — током. 

Электролечение — один из эффективнейших методов воздействия на организм. Им можно достичь различных эффектов, например, расслабить мышцу или повысить ее тонус, развить мышечную силу разных типов волокон, сделать мышцу более пластичной или, напротив, более упругой за счет уплотнения сухожилий. Электролечение используется практически во всех областях медицины: в косметологии и неврологии — для улучшения мышечного тонуса; в травматологии — для восстановления подвижности суставов; в гинекологии и урологии — для восстановления мышц тазового дна после родов и операций. Стоит отметить, что во Франции такие реабилитационные процедуры включены в национальную программу здравоохранения, так как позволяют избежать в будущем ряда гинекологических проблем, связанных с беременностью и родами. 

Массаж и мануальная терапия

Это воздействие на человеческое тело с целью расслабить, улучшить кровоток и восстановить подвижность суставов. Массаж работает с мышцами и связками, позволяя улучшить кровоснабжение мышцы и подлежащих, рефлекторно связанных органов. Поэтому массаж используют в терапии при лечении бронхитов и пневмоний, улучшая кровоснабжение и дренаж легких, при лечении колитов для улучшения моторики кишечника и т.д.

Мануальная терапия – лечебное воздействие на суставы, восстанавливающее их подвижность. Поскольку суставы являются важнейшей частью тела, сообщающей ему о своем положении в пространстве, то патология даже одного сустава приводит к нарушению равновесия, пластики движения, а патология суставов позвоночника еще и к нарушению кровоснабжения и иннервации органов. 

Специалисты направления
/
Благодарность

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу клинике ECSTO профессора Королева от санитарок до руководителя отделения за высокий профессионализм в работе и чуткое отношение к каждому пациенту. Особая благодарность профессору Карданову А. А. Это доктор от Бога. Я ни на секунду не пожалел, что выбрал вашу клинику. Также моя благодарность анестезиологам клиники Желаю всему коллективу клиники крепкого здоровья, счастья, карьерного роста!

EMC Орловский
г. Москва, Орловский переулок, д. 7
Яндекс.Карты
Пн - Сб, кроме праздников с 8:00 до 21:00: 50 руб/30 минут, далее 150 руб/час, с 21:00 до 8:00: 60 руб/час
Часы работы: Круглосуточно
Телефон: +7 (495) 933-66-55
EMC Орловский
Центр медицинской реабилитации EMC
Рублево-Успенское шоссе, 187
Яндекс.Карты
Парковка – бесплатно
Часы работы: Ежедневно с 8.00 до 20.00
Телефон: +7 (495) 933-66-55
Центр медицинской реабилитации EMC
Направления в этом здании