По многочисленным просьбам мы продлили акцию «Патронаж новорожденного на дому – в подарок!» до 31 декабря 2017 года.

В первые недели жизни малыша многие родители сталкиваются с рядом трудностей: переживают за его самочувствие, учатся ухаживать за ребенком, кормить и проводить гигиенические процедуры.  От правильного ухода за малышом во многом зависит его здоровье и благополучие в будущем.

Чтобы этот период протекал в вашей семье наиболее мягко и благоприятно, ЕМС разработал специальную программу – патронаж новорожденных на первом месяце жизни. Квалифицированные специалисты проверят и оценят адаптацию ребенка к новым условиям жизни, выявят проблемы первого месяца жизни и помогут родителям в организации полноценного ухода за новорожденным. Услуга предоставляется в 1-й месяц жизни ребенка и оказывается на дому.

Состав программы:

  • Выезд врача-педиатра (на 2-3-й день выписки из роддома). По результатам обследования педиатр ответит на все вопросы родителей, оценит адаптацию малыша к новым условиям жизни, даст рекомендации по устранению возможных проблем на раннем этапе.
  • Выезд медицинской сестры (3 раза — на 2-й, 3-й и 4-й неделях жизни новорожденного). Медсестра проводит осмотр ребенка по разработанному педиатром алгоритму и в тот же день информирует о результатах врача-куратора. При каждом посещении медсестра проводит фотометрическое измерение уровня билирубина (оценка выраженности физиологической желтухи) с помощью прибора, который работает дистанционно. На четвертой неделе жизни при наличии показаний проводится экспресс-тест на определение уровня гемоглобина в крови.

При желании родители ребенка могут связаться с курирующим педиатром.