В Европейском медицинском центре иностранные граждане* могут пройти медицинское освидетельствование и получить необходимые документы для миграционной службы.

В соответствии с новым порядком, проводится медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, ВИЧ-инфекции, а также на наличие или отсутствие в организме наркотических, психотропных, новых потенциально опасных психоактивных веществ и их метаболитов.

Осмотр включает в себя лабораторные исследования, низкодозовую КТ органов грудной клетки и консультации четырех специалистов: дерматолога, фтизиатра, психиатра-нарколога и инфекциониста.

После получения результатов анализов и обследования специалистами выдаются документы государственного образца «Медицинское заключение об отсутствии инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих», «Сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции», а также заключение врача психиатра – нарколога.

Медицинское освидетельствование, включая выдачу сертификата и медицинского заключения проводится в срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня сдачи анализов и прохождения исследования. Документы о прохождении медицинского освидетельствования действительны в течение года.

Теперь у иностранных граждан появилась возможность пройти обследование и консультации в клинике европейского уровня в сопровождении персонального менеджера. При необходимости EMC предоставляет клиентам услуги письменного и устного перевода, а также круглосуточную информационную поддержку.

*ЕМС проводит медицинское освидетельствование иностранных граждан для получения ими разрешения на работу только в тех случаях, когда иностранные граждане прибыли в РФ на основании визы для осуществления трудовой деятельности.