В г. Дубаи прошла 16-я Всемирная Конференция по Дерматологии Dubai Derma 2016 (The 16th Dubai World Dermatology and Laser Conference).

Конференция проводится ежегодно и является одной из крупнейших площадок, объединяющих специалистов со всего мира. В этом году число участников конгресса превысило 8 тыс. человек. Научная программа конгресса включала более 100 секционных заседаний, 20 сателлитных симпозиумов, сессий, а также клинические разборы, мастер-классы и видео-демонстрации, в ходе которых были представлены доклады ведущих международных специалистов в области дерматологии, аллергологии и косметологии. 

На конгрессе выступила врач Клиники дерматовенерологии и аллергологии-иммунологии ЕМС Эльмира Дзыбова. Доклад доктора был посвящен эффективности применения фотодинамической терапии при лечении базальноклеточного рака кожи. В первой части доклада был представлен обзор новейших данных об этиологии, классификации и особенностях течения заболевания. В практической части врач представила мировому медицинскому сообществу научные данные, полученные во время собственной клинической практики. На основе проведенных исследований были даны практические рекомендации по успешному применению фотодинамической терапии в области дерматоонкологии. 

Доклад был встречен с большим интересом, поскольку базальноклеточный рак кожи является самой распространенной формой и в большинстве случаев локализуется на лице, имеет тенденцию к инвазивному росту и в последующем приводит к развитию выраженного косметического дефекта и, как следствие, к значительному снижению качества жизни пациентов.

Регулярное участие врачей клиники в международных конгрессах является признанием их профессиональных достижений, проявлением интереса к их работе со стороны зарубежных коллег, а также вносит вклад в повышение качества оказываемых медицинских услуг.