Врачи Клиники дерматологии и аллергологии Европейского медицинского центра помимо ежедневной практической работы уделяют большое внимание научным аспектам своей деятельности, что позволяет им быть им в курсе всех инновационных и современных методик и протоколов диагностики и лечения кожных заболеваний. 

В марте доктора Клиники дерматологии и аллергологии ЕМС успешно приняли участие в работе VI Международного форума дерматовенерологов и косметологов, прошедшего в Москве. 

Доктор Варданян Карина Левоновна представила на конгрессе доклад на тему «Эффективность таурина в лечении диффузной алопеции», в котором были освещены проблемы диагностики диффузной алопеции и возможности ее эффективной терапии. 

Доктор Баткаева Надежда Владимировна представляла мировому дерматологическому сообществу доклады на тему «Современные возможности достижения элиминации вируса папилломы человека у больных остроконечными кондиломами» и «Радиоволновая деструкция в практике дерматолога и косметолога», в которых были освещены проблемы иммунотерапии и возможности деструкций образований, вызванных папилломавирусной инфекцией, в частности - аногенитальной области. 

Доктор Серов Дмитрий Николаевич выступал с докладами «Ранняя клинико-инструментальная диагностика псориатического артрита» и «Длительное применение биологических препаратов в лечении псориаза», в которых были освещены особенности диагностики и терапии псориаза и его осложнений. 

Доктор Терещенко Галина Павловна в своем докладе «Стимулятор роста волос миноксидил в лечении алопеций» осветила эффективность применения миноксидила при лечении выпадения волос. 

В настоящее время сотрудники Клиники готовятся к участию в III Международном Конгрессе Евро-Азиатской Ассоциации дерматовенерологов, который пройдет в Одессе в июне 2013.