Время сделать прививку от гриппа!

Ультрикс Квадри - первая российская четырехвалентная инактивированная расщепленная вакцина нового поколения для иммунизации против гриппа, соответствующая всем рекомендациям ВОЗ.

«Расщепленная» означает, что в ее состав входят частицы вируса — наружные и внутренние белки. «Четырехвалентная» потому что это белки 4 разных штаммов вируса гриппа, наиболее опасных в этом сезоне, - вируса гриппа типа A H1N1 и H3N2 и 2 штамма вируса гриппа типа В (линии Yamagata и линии Victoria). Вакцина не содержит консервантов, стабилизаторов и адъювантов (вещества, используемые для усиления иммунного ответа).

Ультрикс Квадри формирует высокий специфический иммунитет и предупреждает тяжелое течение болезни и возникновение осложнений.

После вакцинации антитела появляются через 8-12 дней, иммунитет сохраняется до 12 месяцев. Увеличенный набор вирусов в составе вакцины защищает и от так называемой «второй волны» гриппа, которая приходит весной, когда организм ослаблен после зимы.

Вы потратите 15 минут своего времени и получите долговременный высокий уровень защиты от опасного заболевания.

Вакцина уже доступна во всех клиниках ЕМС, перед вакцинацией необходима консультация врача общей практики.

В ЕМС также доступен комплекс услуг: одномоментное экспресс-тестирование на антитела к COVID-19 (результат за 15 минут) и вакцинация от гриппа вакциной Ультрикс Квадри. Стоимость комплекса - 185 у.е. Возможна организация тестирования и вакцинации на дому.

Запись по телефону: +7 495 933 66 55. 

1 у.е. = 1 евро по курсу ЦБ на день оплаты.