18 октября в 13:00 состоится лекторий на тему «Генетическая предрасположенность к раку молочной железы: мифы и факты».  Организаторы лектория – Европейский Медицинский Центр при поддержкеEMC Medical School и биофармацевтическая компания «АстраЗенека». Слушатели лектория смогут узнать о факторах риска развития рака молочной железы, роли наследственности и что делать, если у кого-то из близких обнаружили рак молочной железы. 

Рак молочной железы – это заболевание, которое все чаще диагностируется у женщин детородного возраста. Ученые выявили, что данный вид злокачественной опухоли может иметь наследственный характер. По различных оценкам, частота наследственного рака молочной железы составляет от 5 до 15%, из них не менее 2% обусловлены мутацией генаBRCA1 и BRCA2, которая передается по наследству. Важно помнить, что выявленная на ранних стадиях злокачественная опухоль может быть полностью вылечена.

В рамках лектория слушатели получат исчерпывающие ответы и рекомендации по профилактике наследственного рака молочной железы.

 На все интересующие вопросы ответят:

 

- Копосов Павел Валентинович, онколог Института онкологии ЕМС, химиотерапевт, доктор медицинских наук,

- Васильева Ирина Яковлевна, руководитель Центра Маммологии ЕМС, специалист по диагностике молочных желез.

 

Место проведения лектория: конференц-зал Европейского Медицинского Центра по адресу: ул. Щепкина, 35.

 

Участие бесплатное по предварительной записи