Руководитель Центра гепатологии ЕМС Полунина Татьяна Евгеньевна приняла участие в трех научных мероприятиях.

Врачи Европейского медицинского центра уделяют большое внимание как практическим, так и научным аспектам своей работы, позволяющим быть им в курсе всех инноваций и самых современных методик в их областях деятельности.

Активную научную работу ведет руководитель Центра гепатологии ЕМС гастроэнтеролог-гепатолог, д.м.н. Полунина Татьяна Евгеньевна. Доктор Полунина является одним из ведущих гепатологов РФ и профессором кафедры МГМСУ, на ее счету более 200 публикаций в области гепатологии. 

В прошедшем феврале от лица ЕМС профессор Полунина приняла участие в трех крупных научных мероприятиях. 

На VII Всероссийской конференции «Проблемы женского здоровья и пути их решения», проходившей с 7 по 8 февраля в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы, профессор Полунина являлась сопредседателем секционного заседания «Лекарственная терапия: риск и польза». В рамках этого заседания профессор представила доклад не тему «Ятрогенные поражения печени у женщин». 

На конференции «Практическая гастроэнтерология 2013», проходившей при поддержке Научного общества гастроэнтерологов России 12 февраля в здании Правительства Москвы, профессор Полунина также присутствовала в президиуме в качестве председателя и докладчика. Темами докладов Татьяны Евгеньевны стали «Патогенетические подходы к лечению неалкогольной жировой болезни печени» и «Гастроэнтерологические осложнения сахарного диабета». 

С 14 по 15 февраля в Москве проводился II Международный Интернет-Конгресс специалистов по внутренним болезням. В этом году Конгресс был посвящен междисциплинарному взгляду на проблему гендерных особенностей течения, профилактики и тактики лечения заболеваний. Профессор Полунина выступила в рамках секции «Сахарный диабет в практике интерниста», где представила доклад на тему «Гастроэнтерологические осложнения у пациентов с сахарным диабетом».