Д-р Александр ФРОЛОВ, к.м.н., руководитель отделения травматологии ECSTO, завершил курс обучения преподавателей AO Trauma в г. Вильнюс (Литва) и стал сертифицированным преподавателем AO с правом преподавания на международных курсах Ассоциации.

Во время обучения врачи занимались подробным изучением методологии преподавания в разных странах мира, структурирования процесса обучения врачей по системе AO на курсах и семинарах,  поэтапного планирования лекций и практический занятий.

Д-р ФРОЛОВ успешно прошел сертификацию в международной системе преподавателей и теперь  имеет право обучать врачей  на курсах AOTrauma не только на территории России, но и за ее пределами.

Стоит отметить, что доктор ФРОЛОВ обладает внушительным опытом преподавания в Российской секции AOTrauma: только в 2016 году он стал преподавателем на базовом курсе по переломам, в котором приняли участие доктора ECSTO Алексей ЛОГВИНОВ (Dr. Alexey LOGVINOV) и Михаил БУРЦЕВ (Dr. Mikhail BURTSEV), а также на продвинутом курсе AO по внутресуставным переломам, где прошли обучение д-р Денис ГЕРАСИМОВ (Dr. Denis GERASIMOV) и д-р Сергей АКСЕНОВ (Dr. Sergey AKSENOV).

Благодаря применению международных инноваций в лечении травм и повреждений суставов, а также совмещению активной научной, практической и педагогической деятельности, Александру ФРОЛОВУ удается поддерживать авторитетный уровень отделения травматологии ECSTO не только в России, но и за рубежом.