В сентябре в г. Рига (Латвия), прошел 5-й Международный конгресс Евро-Азиатской ассоциации дерматовенерологов «United for dermatology» (5th EAADCongress «United for Dermatology»). Cобытие проводится каждый год и является крупнейшей площадкой, объединяющей специалистов всего мира. Научная программа конгресса включала секционные заседания, сателлитные симпозиумы, сессии, а также клинические разборы, мастер-классы и видео-демонстрации, в ходе которых были представлены доклады ведущих международных специалистов в области дерматологии и аллергологии. Научная тематика Конгресса охватывает все области классической дерматологии, венерологии, косметологии, онкологии кожи, дерматохирургии, а также вопросы взаимодействия дерматологов со специалистами смежных дисциплин.

 

На конгрессе выступила дерматолог Клиники дерматовенерологии и аллергологии-иммунологии ЕМС Дзыбова Эльмира с двумя докладами на тему фотодинамической терапии актинического кератоза и базальноклеточного рака кожи. Был представлен обзор новейших данных, а также результаты собственного успешного применения фотодинамической терапии.

 

Доклады были встречены с большим интересом, поскольку актинический кератоз является предраковым заболеванием кожи, которое может прогрессировать в инвазивную плоскоклеточную карциному; базальноклеточный рак кожи, в свою очередь, является наиболее распространенной формой эпителиального рака кожи у человека. Использование фотодинамической терапии в лечении данных заболеваний предоставляет целый ряд преимуществ, что и обуславливает высокий интерес специалистов к данной методике.

 

Регулярное участие врачей клиники в международных конгрессах является признанием их профессиональных достижений и проявлением интереса к их работе со стороны зарубежных коллег.

 

Мы ждем Вас на прием.

Будьте здоровы!