Потеря слуха представляет собой значительно более серьезную проблему, чем это принято считать, так как она оказывает влияние практически на все аспекты жизнедеятельности человека. По данным Всемирной организации здравоохранения на 2013 год, около 4,2% населения развитых стран страдает от проблем, связанных с частичной или полной глухотой и прочими нарушениями слуха. Специалисты уверены, что около половины подобных проблем можно предотвратить, своевременно обнаружив и устранив причины их развития. 
 
В поддержу Международного дня охраны здоровья уха и слуха, учрежденного и ежегодно проводимого Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), 3 марта Клиника оториноларингологии ЕМС проводит акцию «ПРОВЕРЬ СВОЙ СЛУХ». Все желающие смогут проверить остроту слуха на специальном приборе, который будет установлен в холле первого этажа многопрофильного госпиталя ЕМС на улице Щепкина. Пациентам будет предложено расслышать в наушниках несколько сигналов разной частоты попеременно правым и левым ухом. При выявлении отклонений от нормы вы бесплатно сможете пройти аудиологический скрининг и получить консультацию специалиста. Врачи ответят на вопросы, касающиеся возможных причин снижения остроты слуха, дадут рекомендации по поводу консервативного или хирургического лечения заболевания, приводящего к тугоухости, а при необходимости – подберут модель слухового аппарата. 
 
Прием ведут: 
Доктор Цыганкова Евгения Ростиславовна, сурдолог-оторинолагиноголог; 
Доктор Бородин Алексей Анатольевич, детский оторинолагиноголог. 
 
Пройти экспресс - тестирование можно с 10.00 до 20.00. Предварительная запись не требуется. Последующие бесплатные консультации специалистов в случаях выявления отклонения от нормы будут проходить по записи 3 и 4 марта 2014. Количество мест ограничено. 
Обращаем ваше внимание на то, что пройти тестирование могут взрослые и дети, начиная с возраста 4 лет.