Дорогие родители,

Детская клиника Европейского Медицинского центра начинает сотрудничество со старейшим детским реабилитационным учреждением города Москвы «Центр лечебной педагогики» (ЦЛП).

ЦЛП был создан в 1989 году и уже 25 лет успешно работает в сфере реабилитации и обучения особенных детей с задержками развития, аутизмом, детским церебральным параличом (ДЦП), школьными проблемами и т.д. За время своего существования Центр помог более 15 000 семей с детьми с различными особенностями развития, которым дали шанс на обучение, общение со сверстниками и достойную жизнь.

Центр является региональной благотворительной общественной организацией, где с детьми и их семьями работают более 70 высококвалифицированных специалистов: педагоги, дефектологи, нейропсихологи, психологи, врачи, музыкальные и арт-терапевты, специалисты по двигательному развитию и другие. Комплексный мультидисциплинарный подход к развитию и обучению детей, любовь, терпение и понимание сотрудников центра помогают не только детям, но и их семьям.

Часто родителям, у которых родился ребенок с различными нарушениями развития, просто не хватает знаний об особенностях и закономерностях его развития, возможностях реабилитации, существующих правах и путях интеграции в обществе. На помощь таким семьям приходят профессионалы — психологи, дефектологи, врачи, юристы. В Центре родителям оказывают психологическую и юридическую помощь, социальный адвокат учит взаимодействию с официальными структурами, совместно с педагогами составляется план занятий с ребенком дома.

Программа сотрудничества ЦЛП и Детской клиники ЕМС это уникальная возможность получить не только медицинскую помощь, но и рекомендации педагогов, психологов и других специалистов, занимающихся развитием и социальной адаптацией детей с особыми возможностями.

Нередко родители, стремясь разобраться с медицинскими аспектами развития ребенка, упускают ценное время. Чем раньше специалисты поймут, насколько развитие ребенка с особыми возможностями соответствует возрасту и как можно ему помочь, тем эффективнее будет помощь.

Узнать больше о программе сотрудничества ЕМС и ЦЛП можно по телефону 8 (495) 532 62 43 или электронной почте emc@ccp.org.ru

Подробнее о Центре лечебной педагогики на сайте www.ccp.org.ru

Запись на прием к специалистам ЦЛП: https://www.ccp.org.ru/zapis-na-pervichnyj-priem