Проф. Андрей КОРОЛЕВ (Prof. Andrey KOROLEV), главный врач и медицинский директор ECSTO, президент АСТАОР, профессор кафедры травматологии и ортопедии РУДН, нанес официальный дружественный визит в медицинский центр IRCCS Policlinico San Donato (Милан, Италия) к своему другу и коллеге, члену Научного Факультета Третьего Международного Конгресса АСТАОР, секретарю по вопросам образования ESSKA проф. Пьетро РАНДЕЛЛИ.

Policlinico San Donato является многопрофильным научно-практическим медицинским центром Миланского университета, аккредитованным Государственной системой здравоохранения Италии с возможностью размещения до 430 стационарных пациентов.

В рамках своего визита профессор Королев не только ознакомился с внутренней структурой ортопедического отделения одной из ведущих итальянских клиник, но и принял участие сразу в нескольких совместных операциях на коленном и плечевом суставе с профессором Ранделли.

Среди ведущих и уважающих себя мировых хирургов нет конкуренции. Они преследуют единую цель – сотрудничество и обмен опытом на благо развития науки и освоения новейших эффективных методов лечения пациентов. Данные процессы и цели реализуются благодаря организации стажировок ординаторов и аспирантов, визитам специалистов друг к другу в клиники и проведению совместных операций. Только так рождается хирургическая истина.