Первый месяц жизни малыша – это очень ответственный и волнующий период для родителей, вне зависимости от того, первый у них ребёнок, или нет.

Чтобы этот период протекал в вашей семье наиболее мягко и благоприятно, специалисты ЕМС разработали программу патронажа новорожденного на дому. Квалифицированные врачи и медсестры проведут осмотры ребёнка, выявят возможные проблемы первого месяца жизни и помогут родителям в организации полноценного ухода за младенцем. Помните, что от правильного ухода за малышом во многом зависит его здоровье в будущем.

При заключении контракта на роды до 30 апреля 2018 мы предлагаем нашим пациенткам эксклюзивные условия на приобретение программы патронажа. Подробности уточняйте по телефону +7 (495) 933-66-55 (доб. 4648).

Состав программы:

- Выезд педиатра на 2-3 день после выписки из роддома. По результатам обследования врач оценит адаптацию малыша к новым условиям, даст рекомендации по устранению возможных проблем на раннем этапе, ответит на все вопросы родителей, составит план дальнейших осмотров медицинской сестрой.

- Три выезда медицинской сестры на 2-й, 3-й и 4-й неделях жизни новорожденного. Во время каждого выезда медсестра проводит осмотр, фотометрическое измерение уровня билирубина (оценка выраженности физиологической желтухи), отвечает на вопросы родителей. На четвертой неделе жизни при наличии показаний проводит экспресс-тест на определение уровня гемоглобина в крови.