9 декабря 2014 года были опубликованы результаты очередного модуля (№42) внешнего контроля качества иммуногистохимических исследований NordiQC (Дания), где по пяти показателям патоморфологической лабораторией ЕМC были получены оценки Optimal и Good. Таким образом подтверждено высокое качество проводимых исследований.

Иммуногистохимическое исследование играет ключевую роль в диагностике онкологических заболеваний, а от его качества зависит правильный диагноз и адекватное лечение. По этой причине патоморфологическая лаборатория Европейского медицинского центра регулярно участвует в аттестации зарубежными системами контроля качества и работает в сотрудничестве с экспертами для достижения лучших результатов, чтобы и лечащий врач, и пациент могли быть уверены в лабораторном диагнозе.

Система внешнего контроля качества NordiQC находится в Дании и работает уже более десяти лет. Эксперты системы работают в госпитале Аальборгского университета и являются независимыми, что позволяет получать объективную оценку. В настоящее время результаты своих исследований оценивают с помощью системы NordiQC более 350 лабораторий в 40 странах мира.