Врач стоматолог-хирург ЕМС Наталья Романенко приняла участие в Международном симпозиуме OSTEOLOGY FOUNDATION, где выступила с докладом и представила клинический опыт ЕМС.

В конце октября 2017 года кандидат медицинский наук, врач стоматолог-хирург Европейского медицинского центра Наталья Романенко приняла участие в Международном симпозиуме OSTEOLOGY FOUNDATION. Мероприятие проводится раз в 2 года. В 2013 и 2015 годах княжество МОНАКО гостеприимно открывало двери GRIMALDI FORUM, а в этом году симпозиум проходил в Москве в резиденции СКОЛКОВО. Известные ученые со всего мира представили результаты своих глобальных исследований.

Первая научная сессия этого мероприятия была посвящена вопросам регенерации костной ткани, в ней Наталья Романенко выступала в качестве модератора, а во второй сессии, посвященной пластике мягких тканей, представила свой доклад, в котором отразила клинический опыт ЕМС. Тема доклада «Увеличение зоны кератинизированной десны в области зубов и дентальных имплантов» посвящена современным возможностям создания достаточной толщины десны вокруг зубов и дентальных имплантатов для поддержания здоровья в полости рта и предупреждения развития заболеваний тканей пародонта.