25-я Европейская Гастронеделя (UEGW), прошедшая в Барселоне - одно из крупнейших событий в мировой гастроэнтерологии и гепатологии.  В работе Гастронедели приняли участие более 13 000 специалистов  из 116 стран. Ведущие ученые и врачи обсуждали последние достижения в области заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Научная программа мероприятия включала все аспекты гастроэнтерологии, начиная от фундаментальной науки  и  до руководств по клинической практике. На UEGW в Барселоне специалисты мирового уровня поделились результатами новейших исследований в области гастроэнтерологических заболеваний, обсудили возможности внедрения в  клиническую практику эффективных и безопасных методов лечения этих заболеваний.
Презентации на 25-й юбилейной UEGW  были посвящены основным достижениям в области лечения воспалительных заболеваний кишечника (IBD), инфекции вируса гепатита C (HCV), Helicobacter pylori (H. pylori), гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ),  а также в области диагностики и лечения детской диареи и лечении рака желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). На заседаниях обсуждались необычные технические достижения, которые были сделаны в эндоскопии, лапароскопической хирургии ЖКТ и трансплантации печени.
Татьяна Евгеньевна приняла участие в обучающих программах и семинарах, проходивших в рамках 25-й Объединенной Европейской Гастронедели. Современные методы лечения заболеваний ЖКТ, предложенные на Гастронеделе, применяются в диагностическом и лечебном процессах Европейского медицинского центра.