В Махачкале завершила свою работу Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы травматологии и ортопедии», проведенная на базе Центра медицины высоких технологий им. И. Ш. Исмаилова.

Организаторами мероприятия выступили Дагестанский государственный медицинский университет, министерство здравоохранения РД, Республиканский ортопедотравматологический центр.

В ходе конференции специалистами были затронуты наиболее актуальные проблемы современной травматологии и ортопедии, были рассмотрены новейшие методики лечения и возможности их применения на базе российских медицинских учреждений.

Своим опытом в диагностике и лечении гонартроза поделился старший врач отделения травматологии и ортопедии ECSTO, кандидат медицинских наук, доктор Алексей АФАНАСЬЕВ (Dr. Alexey AFANASIEV), принявший участие в конференции в качестве приглашенного лектора.

Также в рамках научной программы были проведены мастер-классы по современному ортезированию конечностей и внутрисуставным инъекциям гиалуроновой кислоты.