г. Москва, ул. Щепкина, д. 35
г. Москва, Спиридоньевский пер., д. 5/1
Центр маммологии Европейского медицинского центра (ЕМС) объединяет специалистов лучевой диагностики, маммологов, хирургов, онкологов, специалистов реконструктивной хирургии и обеспечивает полный цикл диагностики и лечения заболеваний молочной железы.
На приеме у маммолога женщина проходит первичный осмотр, УЗИ-исследование или маммографию – в зависимости от возраста и показаний – и сразу же получает заключение.
Однако осмотр в рамках консультации и методы лучевой диагностики не всегда позволяют судить о характере изменений и новообразований, поэтому для определения того, являются ли они доброкачественными или злокачественными, необходимо исследование материала образования в патоморфологической лаборатории. Забор материала выполняется методом стереотаксической биопсии под контролем рентгена или МРТ.

Техника проведения биопсии

Стереотаксическая биопсия проводится в ЕМС на специальном столе в горизонтальном положении, а не в положении сидя, как могут предложить в неспециализированных центрах, что позволяет женщине максимально расслабиться и свести к минимуму неприятные ощущения, а также обеспечивает большую диагностическую точность процедуры.;
Большинство клиник – мировых лидеров диагностики используют именно такую технологию биопсии образований молочной железы. Женщина ложится лицом вниз, таким образом, чтобы молочные железы располагались в отверстиях для доступа инструментов для биопсии. С помощью иглы производится вакуумное извлечение материала, который направляется в лабораторию на исследование.
Преимущество вакуумной биопсии заключается в возможности забора небольшого кусочка ткани, а не клеточного материала, что более информативно для специалиста патоморфолога. К тому же при вакуумной биопсии нет необходимости вводить иглу повторно для дополнительного забора материала в рамках одного исследования, в отличие от классической игольной биопсии.
Осмотр, УЗИ и маммография, биопсия, а затем морфологическое исследование материала в EMC выполняются в пределах одной клиники. Это позволяет избежать возникновения разных подходов в интерпретации результатов и достичь высокой эффективности при установлении диагноза.
Особое внимание в ЕМС уделяется психологическому комфорту пациентов, поэтому стандарты работы сформированы с учетом их потребностей и для их удобства. В Центре маммологии ЕМС предлагают выполнить биопсию сразу после выявления необходимости в ней, чтобы женщина не столкнулась с неприятным ожиданием процедуры и получила результат в максимально короткие сроки. После получения результатов биопсии доктора Центра маммологии EMC принимают коллегиальное решение о целесообразности и методах лечения. 

г. Москва, ул. Щепкина, д. 35
г. Москва, Спиридоньевский пер., д. 5/1
/
С глубокой благодарностью Васильевой И.Я.

Я очень благодарна за достоверную диагностику и очень профессиональную работу моего доктора Васильеву Ирину Яковлевну. Когда мне брали анализ, очень серьезный, под контролем УЗИ,

доктор так умело все сделала, что мне не было больно и страшно. Так как проводят в других медицинских учреждениях, я читала отзывы и очень боялась. Еще мне понравилось, что она сразу по признакам и узи поняла, что и как будет протекать болезнь и какое будет лечение. Знаете, когда есть опыт, то многие заболевания читаемы и только опытный врач может выстроить логическую цыпочку и конечно отправив анализы на проверку, удостовериться в своей правоте. Это важно, что есть сомнения, но и есть понимание и поиск причины. Меня поразил вопрос: Вы когда кормили грудью одного из сыновей, было ли что-то у вас с лимфоузлом под левой мышкой? Понимаете, да было и как раз тогда когда кормила Мишу 19 лет назад. Вот это профессор. Я в восторге и от общения, от ее исследовательского ума, который смотрит в корень. ❤️