Официальная статистика ВОЗ подтверждает, что недержание мочи – самая распространенная женская урологическая проблема. С ней сталкивается каждая четвертая женщина. Мужчины страдают недержанием в два раза реже – это обусловлено физиологическими особенностями. Но большинство мужчин и женщин с этим недугом отказываются от обращения к урологу.

ЧЕМ ОПАСНО НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ

Само по себе недержание не несет серьезной угрозы здоровью и жизни человека. Хотя иногда и приводит к хроническому воспалению кожи и слизистых оболочек наружных половых органов.
Серьезную опасность эта проблема представляет для морально-психологического состояния человека. Он ощущает постоянный дискомфорт, перестает быть мобильным, ограничивает себя в движениях и теряет уверенность в себе.

МОЖНО ЛИ БЫСТРО УСТРАНИТЬ ПРОБЛЕМУ НЕДЕРЖАНИЯ МОЧИ

На сегодняшний день быстро устранить проблему недержания мочи у мужчин и женщин позволяет новейший метод – сакральная нейромодуляция. Еще недавно такое лечение было доступно только за границей. Сегодня ЕМС – одна из немногих клиник в России, где пациенты могут пройти это эффективное лечение.

ЧТО ТАКОЕ САКРАЛЬНАЯ НЕЙРОМОДУЛЯЦИЯ

лечение недержания мочи
Сакральная нейромодуляция – метод устранения нейрогенных нарушений функций тазовых органов и кишечника (задержки и недержания мочи и кала). Он эффективен даже тогда, когда другие методы лечения безрезультатны или имеют абсолютные противопоказания. 
Суть сакральной нейромодуляции заключается в раздражении нервных волокон, обеспечивающих работу мочевого пузыря. Достигается это путем имплантации специального генератора. Именно он с помощью слабых электрических импульсов непрерывно стимулирует нервные волокна.
Установка имплантата происходит в два этапа.
Первый (пробный) – это вживление маленького электрода вблизи сакральных нервов. Электрод подсоединяют к небольшому внешнему генератору, который легко скрывается под одеждой. Процедура не требует госпитализации.
Продолжительность тестового этапа может длиться до месяца. В этот период уролог настраивает оптимальную частоту и амплитуду импульсов для достижения максимального эффекта, а затем оценивает результаты терапии. Если за это время симптомы нарушений уменьшаются хотя бы на половину, пациенту устанавливают подкожный имплантат.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ САКРАЛЬНОЙ НЕЙРОМОДУЛЯЦИИ

Исследования, проводимые в Европе и США, доказали высокую эффективность метода. Например, у пациентов с гиперактивностью мочевого пузыря через полгода после установки имплантата уменьшается количество случаев недержания на 90-92%. Более чем у 80% пациентов стойкий эффект наблюдается по прошествии 5 лет после вживления имплантата.
Люди, которые ранее имели серьезные нарушения мочеиспускания, отмечают значительное повышение качества жизни и готовы рекомендовать сакральную нейромодуляцию как очень эффективный и безопасный метод решения проблемы.

НУЖНО ЛИ ГОТОВИТЬСЯ К САКРАЛЬНОЙ НЕЙРОМОДУЛЯЦИИ

Сакральная нейромодуляция имеет противопоказания, поэтому перед процедурой установки импланта пациент должен пройти комплексное урологическое и, при необходимости, неврологическое обследование. Только после того, как уролог убедится, что противопоказаний нет, можно начинать первый этап лечения.
Обследование перед нейромодуляцией включает:
  • УЗИ
  • рентген-исследование с контрастированием
  • цистоскопия
  • КУДИ (комплексное уродинамическое исследование)
По показаниям врача пациенту могут быть назначены дополнительные обследования.
В нашей клинике пациенты могут пройти все необходимые исследования на современном оборудовании за минимальное количество времени.

ПРЕИМУЩЕСТВА ОБРАЩЕНИЯ В ЕМС

  • В ЕМС созданы все условия, чтобы лечить любые нарушения функций тазовых органов самыми современными и эффективными методами (безоперационными и хирургическими), в том числе малодоступной в России методикой сакральной нейромодуляции.
  • Работаем по современным европейским и американским протоколам.
  • Урологическая клиника ЕМС – это опытная команда врачей-урологов и хирургов, прошедших стажировку в лучших клиниках Европы и США.
  • Врачи ЕМС всегда на связи с пациентами.
/
Спасибо Вам! (Доктор Карим. Клиника урологии)

Хочу выразить особую благодарность доктору Тирси! Профессионал своего дела, отзывчивый и внимательный! Спасибо Вам!