Роды по контракту в Москве ЕМС
В последнее время роды по контракту набирают все большую популярность. Заключить контракт по беременности и родам предлагают как государственные клиники, так и частные родильные дома.
Как правило, роды по контракту в государственном роддоме предполагают индивидуальный родбокс, пребывание после родов в палате повышенной комфортности, присутствие на родах сопровождающего.  Можно также заключить контракт на роды с персональным врачом, обычно такой контракт стоит дороже.
Контракт на роды в частном роддоме дает более широкие возможности. Роженица выбирает не только приемлемый уровень комфорта, но и способ ведения родов, обезболивания, разумеется, по согласованию со своим врачом.
Роддом Европейского медицинского центра предлагает будущим мамам подход, распространенный в родильных домах Европы и США. Еще во время беременности женщина встречается с акушером-гинекологом и совместно с ним составляет план родов, где учитываются все ее пожелания относительно способа родов, анестезии, всех медицинских манипуляций. План родов строго соблюдается во всех случаях, когда нет угрозы здоровью женщины и ребенка. Любая процедура проводится только с согласия роженицы.
Такой подход позволяет женщине почувствовать себя более спокойной, уверенной  в действиях медицинского персонала и сосредоточиться на процессе родов. По желанию женщины на родах могут присутствовать не только родственники или друзья, но и личная акушерка или доула.

На каком сроке заключается контракт на роды?

Обычно госпитализация в роддом возможна с 36-й недели беременности. Ближе к этому сроку большинство будущих мам заключают контракт на роды. Контракт с частным роддомом можно заключить на любом сроке беременности.

Что должно быть прописано в контракте по беременности и родам?

Перед подписанием контракта необходимо внимательно изучить, какие услуги включены в стоимость, а также какие гарантии предоставляет роддом на случай развития непредвиденной ситуации.
Как правило, стоимость контракта зависит от того, какие предстоят роды: естественные или кесарево сечение. В случае, если пациентка заключает контракт на естественные роды, но по показаниям ей выполняют экстренное кесарево сечение, при выписке выставляется счет за дополнительные услуги. Поэтому желательно предварительно узнать, какой будет доплата за операцию, пребывание в палате интенсивной терапии матери или ребенка.
В роддоме Eвропейского медицинского центра стоимость контракта на роды не зависит от способа родовспоможения. При проведении по показаниям экстренной операции кесарева сечения доплата не потребуется.
Кроме того, пациентка может быть уверена в том, что вне зависимости от сложности родов (роды с рубцом на матке, при тазовом предлежании плода, при сопутствующих заболеваниях и акушерско-гинекологических проблемах) ей будет оказана помощь в рамках контракта.
В контракт также включено пребывание в палате интенсивной терапии до 6 часов для мамы и пребывание в палате интенсивной терапии новорожденного до суток. Пребывание в послеродовом отделении роддома EMC предусмотрено в течение 4 суток, но  по показаниям может быть продлено до 5 суток без доплаты. Медицинская помощь маме и ребенку во время пребывания в стационаре также оказывается в рамках контракта. Кроме того, в него включен неонатальный скрининг новорожденного, прививки, консультации по грудному вскармливанию.
Для мамы также предусмотрена бесплатная консультация акушера-гинеколога в течение 28 дней после родов.
При подписании контракта также важно обратить внимание на то, участие каких специалистов в родах включено в контракт. В роддоме Европейского медицинского центра при выборе любой программы на родах присутствуют не только врач акушер-гинеколог и акушерка, но также анестезиолог и неонатолог. Важно, что все акушеры-гинекологи EMC имеют более чем 15-летний стаж работы, большинство руководители отделениями  в ведущих родильных домах Москвы, стажировались за рубежом, владеют всем спектром акушерских методик. Это значит, что выбирая роды с дежурной бригадой, пациентка может быть уверена в квалификации врача.

Платные роды в Москве и роды за границей – чем отличаются?

Женщинам, планирующим заключить контракт на роды за границей, важно обратить внимание на то, кто будет принимать роды. Во многих родильных домах за рубежом контракт предусматривает участие в родах только акушерки, врач присоединяется только при наличии осложнений. Поэтому если пациентка хочет, чтобы в родах обязательно принимал участие врач, эту услугу необходимо оплачивать дополнительно.
В остальном роды по контракту за рубежом и в ведущих частных родильных домах Москвы схожи. Все современные роддома оснащены операционным и реанимационным оборудованием, в них обязательно есть палата интенсивной терапии для выхаживания новорожденных с осложненным течением периода адаптации.
Конечно, безусловным преимуществом родов в России является отсутствие необходимости в перелете, который иногда может быть противопоказан при беременности, а также необходимости менять привычную домашнюю обстановку на несколько недель до и после родов.

Специалисты направления
/
Лучший в мире доктор

Я боялась родов ровно до того момента, когда познакомилась с Ольгой Александровной. Дальше все было супер спокойно, с отличным настроением, в окружении заботы и внимания со стороны врача. Я бесконечно благодарна ей за поддержку и профессионализм и даже представить не могла, что все может пройти ТАК классно — миллион раз спасибо!