Лечение бактериальных инфекций в ЕМС
Услуга, направление, врач...
Популярные запросы
Закрыть поиск
RU
EN AR

г. Москва, Спиридоньевский пер., д. 5/1,

г. Москва, Орловский переулок, д. 7,

г. Москва, Рублево-Успенское шоссе, 187

Рассказывает дерматовенеролог, врач высшей категории Иванов Артур

Инфекции, передаваемые половым путем (ИППП), вызываемые бактериями.

К ИППП, вызванными бактериями, относят сифилис, гонорею, хламидиоз, уреамикоплазмоз, гарднереллез и др.

Урогенитальный хламидиоз

Инфекционное заболевание, вызываемое Chlamydia trachomatis. У женщин после заражения может протекать бессимптомно, часто переходит в хроническую форму, рецидивирует и сопровождается различными осложнениями, которые нередко являются причиной бесплодия, прерывания беременности.

К особенностям течения данной инфекции у мужчин относятся: многоочаговость (одномоментно поражаются разные органы мочеполового тракта) поражения способствует возникновению уретропростатитов (воспаление уретры и предстательной железы), везикулитов, эпидидимитов, орхитов (воспаление яичек, придатков яичек и семенных пузырьков).

Длительное течение с минимальным проявлением симптомов ведет к репродуктивным и иммунологическим нарушениям за счет воспаления и развития аутоиммунных процессов (агрессия иммунной системы).

Поражение глаз и суставов при определенной наследственной предрасположенности может привести к системному хроническому заболеванию – болезни Рейтера, которая включает три симптома – уретрит, конъюнктивит и артрит).

Инфекция, активная на протяжении длительного периода времени, приводит к снижению эффективности лечения различными антибиотиками.

Инкубационный период хламидиоза составляет 21-30 дней.

Первые клинические симптомы – это жжение, резь при мочеиспускании, учащение мочеиспусканий, слизистые выделения из уретры. Через 1-2 недели данные симптомы стихают и процесс переходит в вялотекущую форму.

В случае отсутствия терапии заболевание переходит в хроническую форму и приводит к поражению верхних отделов генитального тракта (матки, труб, яичников, простаты, яичек) с формированием воспалительного процесса.

Даже после полноценного лечения может возникнуть синдром хронической тазовой боли и бесплодие.

Таким образом, очень важна своевременная диагностика и адекватная терапия хламидиоза. Диагностика осуществляется с использованием различных методов выявления хламидий в ПЦР, ПИФ, при посеве на специфические среды (полимеразная цепная реакция, прямая реакция иммунофлюоресценции, посев отделяемого на среду, для определения наличия роста микроорганизмов).

В комплексной диагностике также используют методику определения специфических антител в крови пациента.

Лечение осуществляют курсами антибактериальных препаратов. Длительность терапии зависит от стадии и активности процесса.

Уреамикоплазма

Поражения урогенитального тракта этим возбудителем во многом схожи с хламидией. Инкубационный период составляет до 3 недель, заболевание характеризуется вялотекущим течением. Среди клинических проявлений нарушение мочеиспускания и появление слизистых выделений, возможно жжение.

Уреамикоплазменные поражения приводят к тяжелым осложнениям. Исключение составляют инфекции, вызванные бактерией «Mycoplasma genitalium». Проявляется в форме хронического воспаления мочеиспускательного канала.

Все пациенты Европейского медицинского центра пользуются такими преимуществами лечения ИППП как:

  • Быстрая и удобная диагностика: возможность использования медикаментозной стимуляции иммунной системы при лечении ИППП, возможность выполнения лабораторных исследований в срочном порядке.

  • Возможность проведения диагностики по моче, сперме, без взятия уретральных мазков.

  • Лечение согласно европейским медицинским протоколам.

  • Вакцинации при вирусных ИППП для профилактики и терапии. Снижение риска инфицирования и частоты возникновения рецидивов в 2 и более раза.

  • В своей работе врачи-венерологи ЕМС используют самое современное оснащение и медикаменты.

Эта информация оказалась полезной?
Расскажите, как можно улучшить статью?

г. Москва, Спиридоньевский пер., д. 5/1,

г. Москва, Орловский переулок, д. 7,

г. Москва, Рублево-Успенское шоссе, 187

Врачи и персонал
/
Большое спасибо доктору Варданян Карине! (Клиника дерматовенерологии)

Добрый день! Могу сказать только слова благодарности вашим докторам за профессионализм и прекрасный подход к пациентам. В частности, большое спасибо доктору Варданян Карине. Желаю процветания вашему бизнесу.

EMC Орловский
г. Москва, Орловский переулок, д. 7
Яндекс.Карты
Пн - Сб, кроме праздников с 8:00 до 21:00: 50 руб/30 минут, далее 150 руб/час, с 21:00 до 8:00: 60 руб/час
Часы работы: Круглосуточно
Телефон: +7 (495) 933-66-55
EMC Орловский
Центр медицинской реабилитации EMC
Рублево-Успенское шоссе, 187
Яндекс.Карты
Парковка – бесплатно
Часы работы: Ежедневно с 8.00 до 20.00
Телефон: +7 (495) 933-66-55
Центр медицинской реабилитации EMC
У нас спрашивают
На ваши вопросы отвечают врачи EMC
Присоединяйтесь
Мы принимаем к оплате
Вызвать скорую помощь
Вызвать врача на дом